永安市2016—2017学年度教育工作先进集体、先进个人拟表彰名单公布

论永安2016—2017年的教育学著作

上进人称代名词、节操上进人称代名词节操名单

现将永安市2016—2017学年上进的教育学著作人称代名词、上进人称代名词名单将发布(附录)。2017年9月1日至2017年9月7日的繁殖时期。在公报打拍子,无论哪些单位和人称代名词都不和公共资源,主叫用户可以反应。

联系电话:3633625(市教育学局人事司)。

永安2016~2017学年上进教育学按铃、上进人称代名词节操名单

一、上进村镇(街道)

永安曹源镇演示政府

永安巩Chuan镇演示政府

永安市洪田镇演示政府

永安Qingshui畲族乡里民政府

永安延安街道办事处

二、上进的教育学著作人称代名词

永安市第1中学

永安第三中学

永安六度音程中学

永安姓中学

永安第九中学

永安公川初中

永安民族中学

永安巴西湾初等校

Yongan Simon初等校

永安北门初等校

永安市大湖要点初等校

永安小涛要点初等校

永安公川要点初等校

永安市政托儿所

雍安艳楠要点托儿所

雍安曺元要点托儿所

永安淮南要点托儿所

永安妇联托儿所

永安老境大学人员

永安新概念托儿所

永安新航托儿所

Yongan aristocratic母教按铃一往情深托儿所

雍安红天金孙托儿所

雍安博文文化教育学训练校

三、较年长者家长校

永安市第1中学

永安公川初中

Yongan Simon初等校

永安闫江初等校

永安嘉福要点初等校

永安西部要点托儿所

四、较年长者老境校

永安市燕东大街道新桥洋社区老境校

永安延南街Yiman社区老境校

五、优良教育学家

永安市第十二中学:袁宝林

永安民族中学:刘畅外观

永安第十中学隶属初等校:张骥de

永安嘉福要点初等校:钱进华

永安罗坊要点初等校:陈怡梅

永安民族性要点初等校:吴耀武

雍安曺元要点托儿所:吴西安举

雍安红天要点托儿所:蔡丽月

六、优良教员

永安市第1中学:吴素珠、唐人、冯一山、罗志昌、徐来燕、陈新韵

永安其次中学:张西安村、罗红之星

永安第三中学:苏永昌、袁学军、邱永福、杜继华、吴盛荣

永安月的第四日中学:于道勇、冯永乐

永安第五中学:林家风、吴志峰

永安六度音程中学:林春华、吴士宏、杨木根、惠长辉、张章甫

永安第七中学:Su Ren与贵州、吴小燕

永安姓中学:吴永清、刘薇成、蓝泉坊

永安第九中学:雷继梅、李 良、胡新田、朱玉平、彭 清、楚恒头发

永安第十中学 施能胜、严西芳、子午、林惠芳

永安第十一中学:刘芳方、陈宝梅

永安市第十二中学:胡银金、倪李真、赵朝荣、范用鲜明图案装饰的

Yongan Hongtian junior高中:蔚纯蓝、潘乔友林

永安市大湖初中:罗智色、赖世廷

永安公川初中:于方

永安民族中学:林木森、郑毅华、林长光

永安市淮南初中:罗春芝、黄树词、夏芳良

永安福建广播与电视大学人员:陈文伟

永安师范教育学校:胡永福、罗奕灶

福建省永安职业中学:施 瑜、张艳秦、黄 兴、黄 璟、刘陈慧

永安试验初等校:魏 媛、谢爱秀、吴 钦

永安其次试验初等校:姜丕祥、罗小萍

永安第三试验初等校:苏水琴

永安巴西湾初等校:冯洪丹、爱孝格

永安嘉福要点初等校:李渔李、林 辉

雍安东门初等校:林令举、刘雯华

永安闫江初等校:Su Mei秀、陈启曙、江延建、罗雪花

Yongan Simon初等校:罗利萼、赵春福、李渔红

永安北门初等校:余恩爱、杨秀丽、罗晋夏

永安特殊教育学校:王金焱

永安红田要点初等校:邓才美、吴秋元

永安小涛要点初等校:江 楠、陈志辉、管培良、委托磨

永安罗坊要点初等校:罗水发、陆福

永安市大湖要点初等校:高 函、范祖妹、赖燕花

永安安沙要点初等校:吴艳君、刘李梅

永安西部要点初等校:董丽萍、魏 玲、冯肖明

永安民族性要点初等校:来福秀、王 萍、张赫的家伙

永安市淮南要点初等校:谢 圆、饶福鸯、杨奇赤、庄世家

永安公川要点初等校:刘庆华

永安市上海上坪要点初等校:杨秀英

永安试验托儿所:林 琼、郑文静

永安市政托儿所:吴冷漠

雍安艳楠要点托儿所:朱玲燕

雍安艳东要点托儿所:江 玲

雍安曺元要点托儿所:叶凌珍

永安市大湖要点托儿所:吴 萍

雍安巩传要点托儿所:杨小青

永安小陶要点托儿所:游 芳

雍安安莎要点托儿所:杨冬梅

永安市上海上坪要点托儿所:张 慧

永安西部要点托儿所:黄晓燕

永安民族性要点托儿所:钟玉莲

永安淮南要点托儿所:李巧珍

雍安洛芳要点托儿所:范小丽

中共永安市委党校:陈桂春

三明市其次较年长者技工校:柯 明

永安煤业公司丰海矿托儿所:陈丽红

永安北碚明星托儿所:洪嫚娜

Yongan aristocratic家庭教育学按铃莞尔托儿所:林国爱

永安老境大学人员:张小兵、林燕玲、孔发给特许执照

永安教育学工会:来玉、罗启功、杨爱华

永安教育学局:林莲、涂永华、黄美琴、冯华艺

七、优良班主任

永安市第1中学:陈兰芳、洪海岩、赖燕梅

永安其次中学:刘小琴

永安第三中学:罗兰芳、刘军向、谢荣荣

永安月的第四日中学:冯振福

永安第五中学:彩花

永安六度音程中学:王杂木林、黄玉健、刘明飞

永安第七中学:卞春华

永安姓中学:高花

永安第九中学:陶旭辉、罗宇平(附小)

永安第十中学:黄鑫戎、饶树金(附小)

永安第十一中学:杨涛的陪伴

永安市第十二中学:李 圆、王丽兰

永安市大湖初中:叶长轴

永安公川初中:刘淑峰

Yongan Hongtian junior高中:林 皓

永安市淮南初中:罗旌藏

永安民族中学:罗志万

雍安洛芳学院:林小新

永安福建广播与电视大学人员:唐笑回

福建省永安职业中学:夏冠永、柳金连

永安试验初等校:张冬梅、西安丰福

永安其次试验初等校:陈秋云

永安第三试验初等校:池立华

永安巴西湾初等校:罗美蓉、朱永英

永安嘉福要点初等校:林振美

雍安东门初等校:朱丽英、黄 燕

永安闫江初等校:蒋平英、黄群迎、李 玲

Yongan Simon初等校:朱风梅、范燕华

永安北门初等校:罗彩凤、陆 颖

永安特殊教育学校:陈思颖

永安红田要点初等校:吴盘霞、赖惠卿

永安公川要点初等校:陈曦赵

永安小涛要点初等校:冯玉思、陈羡慕

永安市大湖要点初等校:赖云珍

永安安沙要点初等校:范榕榕

永安西部要点初等校:苏仲景、张戎迪

永安民族性要点初等校:陈 威、郑淑明

永安市淮南要点初等校:罗方芳、李春春

永安市上海上坪要点初等校:张晶晶

八、优良办理教员

永安市第1中学:王振中

永安第九中学:方斯棒

永安民族中学:毛正吉

福建省永安职业中学:陈永耀

永安第三试验初等校:刘莹梨

永安红田要点初等校:Yue Bi特级品

永安市淮南要点初等校:李叶勇

永安小涛要点初等校:苏联与演示

雍安艳楠要点托儿所:曾黎闽

九、优良放学后德育助理

永安月的第四日中学:新吴

永安姓中学:Ba Yao歌

永安第十中学:庄志之

永安试验初等校:黄楚珍

永安闫江初等校:王 凡

永安北门初等校:李连德

永安市大湖要点初等校:赖廷生

永安安沙要点初等校:陈怡潘

永安公川要点初等校:陈唐武

十、家长校的较年长者教员

永安月的第四日中学:杨永明

永安姓中学:陈业忠

永安北门初等校:林风仁

永安巴西湾初等校:楼岭

永安第十中学隶属初等校:倪永强

永安红田要点初等校:林素华

永安公川要点初等校:林茂碧

永安市淮南要点初等校:方兴福

永安市政托儿所:刘 荔

雍安艳楠要点托儿所:杨来山

十一、老境教育学上进工作者

永安市贡川镇老境校:丛林贤人

永安延东大街东门社区旧校:李竹镇

永安市燕南街道五四社区老境校:姚红云

永安燕溪街道中山社区老校:张文美

永安雁北街道邮政西阳社区中学:蒋爱珍

发表评论

Close Menu